complimed-ligo_1 >
Ваш отзыв отправлен

Кто такой косметолог и чем он занимается

26.05.2022

Косметолог – специалист, оказывающий услуги по устранению эстетических недостатков и уходу за кожей клиента. Спектр услуг врача косметолога довольно широкий, поэтому важно знать какие процедуры делает косметолог и что входит в должностные обязанности врача косметолога.

Кто может быть косметологом

Одним из критериев для специалиста является наличие высшего медицинского образования. Однако быть просто выпускником ВУЗа с дипломом не достаточно – не обойтись без саморазвития в изучении косметических средств и современных методиках, а также повышении своей квалификации путем посещения семинаров и тренингов.

Вообще понятие косметолог в современной медицине объединяет в себе сразу несколько профессий:

  1. Врач-косметолог. Образование – высшее медицинское, располагает оконченными курсами косметологии и аккредитацией по дерматовенерологии. Можно выполнить весь спектр процедур у этого косметолога. Помимо этого, специалист занимается лечением заболеваний волос, ногтей и кожи, а также в праве назначать медицинские процедуры или лекарства.
  2. Медсестра в косметологии. Со средним медицинским образованием специалист должна выполнять практически все косметологические процедуры.
  3. Косметолог-эстетист. Для того чтобы стать эстетическим косметологом, наличие медицинской “корочки” не обязательно – достаточно пройти краткосрочные курсы. Сфера услуг таких специалистов состоит на 90% из процедур, подразумевающих уход за собой (депиляция, макияж, педикюр, маникюр и т. д.). В то же время в их обязанности не входит выполнение ряда аппаратных процедур и медицинских манипуляций (например, уколы).

Найти опытного косметолога в Одессе и записаться на прием без очередей можно в отделе эстетической медицины комплексной клиники “Complimed”.

Что делает косметолог

Всем нам хочется выглядеть молодо и свежо, однако не все готовы ложиться под нож пластического хирурга. Помочь в этом как раз и призваны высококвалифицированные врачи косметологи.

Какие процедуры делает косметолог? Ну, своеобразный топ процедур у косметолога состоит из:

  • филлеров;
  • инъекций медицинских препаратов;
  • массажей;
  • чисток;
  • пилингов;
  • аппаратной косметологии;
  • процедур по уходу за различными типами кожи и т. п.

Профессиональная деятельность косметолога направлена не только на застопорение процессов старения кожи, но и на восстановление возрастной структуры кожных покровов.

Записаться на консультацию врача косметолога в Одессе в нашей клинике можно по телефону или заполнив специальную форму записи на прием. Помимо оценки состояния вашей кожи услуги косметолога в Одессе предполагают чистку и пилинг высококачественными европейскими дерматологическими продуктами.

Первый поход к косметологу что нужно знать

Рано или поздно каждый из нас задумывается о не щадящем влиянии возраста: потери упругости и обвисании кожи, а также появления морщин на лице. Это не только негативно сказывается на нашем настроении, но также может плохо сказаться на самооценке человека, который в силу своей профессии или желания любит находиться в обществе.

Помочь в этом без необходимости хирургического вмешательства как раз и призвана косметология. Врач косметолог не только оценит ваше общее состояния, но и поможет индивидуально подобрать комплексные решения для создания гармоничного облика. С их помощью тело и лицо будут выглядеть молодыми и здоровыми долгие годы.

Обязательным условием перед записью на процедуры является консультация и осмотр специалистов. В случае выявления каких-либо заболеваний врач косметолог в Complimed направит клиента к необходимому специалисту. Если же никаких противопоказаний не будет обнаружено, клиент может смело записываться на услугу (чистка + пилинг (Sesderma)).

Как проходит консультация косметолога

В процессе консультации врач косметолог определяет состояние кожного покрова – его рН, уровень пигментированности, упругости, тип кожи и т. д.). В зависимости от этого составляется программа проведения той или иной процедуры.

Кроме того, на консультации специалист поможет подобрать правильный домашний уход, отталкиваясь от особенностей и типа кожи клиента. Индивидуальность рекомендаций врача позволяет получить продолжительные и эффективные результаты в решении проблем с кожей.

Последние новости

29.03.2024Что такое стенокардия — причины, симптомы, лечение

Что такое стенокардия? Стенокардия сердца – это клинический синдром, при котором человек испытывает острые, жгучие или сдавливающие приступы боли или дискомфорта за грудиной. Причина появления и развития такого состояния кроется в остром недостатке кровоснабжения сердечной мышцы (ишемии миокарда), при котором миокард недополучает необходимого для сердца количества кислорода. Болевые ощущения зачастую возникают при выполнении физических упражнений, […]

29.03.2024Крапивница — что это, причины, симптомы и лечение

Многие из нас с детства знакомы с таким растением как крапива, а точнее с довольно неприятным воздействием при контакте с ней, вызывающим продолжительное жжение и зуд. В этой статье мы поговорим о заболевании, внешняя симптоматика которого напоминает “ужаление” крапивой, откуда и происходит название болезни – крапивница. Помимо дежурного вопроса, что это за болезнь такая, мы […]

29.03.2024Аутоиммунные заболевания: что это, причины, симптомы, лечение

Аутоиммунные заболевания представляют собой разнородные по клиническим проявлениям патологии, в основе которых лежит одна основоположная проблема – нарушение работы иммунной системы. Данные болезни являются одними из самых загадочных и сложных в лечении заболеваний. Дело в том, что патологии аутоиммунного характера могут поражать практически любую часть тела, вызывая целый диапазон симптомов и осложнений. В этой статье […]

27.03.2024Скрининг сосудов и консультация хирурга Лавры А. А. по приятной цене

В комплексной клинике Complimed действует специальное предложение: консультация сосудистого хирурга и скрининговое исследование сосудов всего за 750 гривен! Чувствуете тяжесть, отечность, быструю утомляемость и мышечную боль в ногах? Такие симптомы могут свидетельствовать о наличии сосудистых заболеваний, которые без своевременной диагностики и лечения могут привести к серьезным последствиям, таким как потеря эластичности стенок сосудов, расширение и […]

27.03.2024Хламидиоз – что это, причины, симптомы и лечение

Что такое хламидиоз? Хламидиаз или хламидиоз – это заболевание инфекционного характера, возбудителем которого выступают хламидии: неподвижные облигатные внутриклеточные бактерии рода Chlamydia trachomatis (C. trachomatis). Хламидиоз является одной из самых распространённых венерических патологий в мире, поражающей урогенитальный тракт как у мужчин, так и у женщин. Важность своевременной диагностики и лечения обусловлена высоким риском развития серьёзных осложнений […]

Заключить декларацию ОНЛАЙН