complimed-ligo_1 >
Ваш отзыв отправлен

О важности вовремя диагностировать болезнь

19.02.2020

Недосып, усталость, нерегулярное питание, отсутствие режима уже стали постоянными спутниками жизни современных людей. Все это может стать причиной плохого самочувствия, ослабления иммунитета и возникновения различных заболеваний.

Чтобы этого избежать, необходимо следить за своим здоровьем и заботится о нем, регулярно посещать врача, проходить обследования и сдавать анализы. Нужно проходить медосмотр, даже если этого не требуют на работе, в университете или другом учреждении. Прежде всего, необходимо делать это для себя.

Комплексное обследование и своевременная диагностика

Важным этапом регулярного мониторинга здоровья является комплексное обследование. В профилактических целях жизненно необходимо проходить его как минимум один раз в год.

Регулярное медицинское обследование в первую очередь должны проходить:

  • люди старшей возрастной группы – из-за увеличения риска заболеваний;
  • пациенты, в анамнезе которых присутствуют заболевания с возможным рецидивом;
  • лица с хроническими заболеваниями, которые могут спровоцировать возникновение других болезней;
  • работники предприятий с вредными и опасными условиями труда;
  • лица, которые имеют наследственную предрасположенность к некоторым заболеваниям (ЖКТ, эндокринной системы, гипертоническая болезнь, ИБС);
  • лица с факторами риска (повышенным давлением, лишним весом, ослабленным иммунитетом, люди, которые ведут малоподвижный образ жизни, имеют вредные привычки, плохо и нерегулярно питаются, употребляют нездоровую еду и напитки, находятся в состоянии после перенесенных тяжелых заболеваний или переживают стрессы);
  • жители регионов с неблагоприятной экологической обстановкой.
Качественная диагностика - Complimed

Помните: залог здоровья – своевременная диагностика!

Об этом постоянно твердят специалисты. Статистика гласит, что более 80% заболеваний, диагностированных в начале развития, успешно излечиваются.

Своевременная диагностика поможет уберечь здоровье и сохранить бюджет. Ни для кого не секрет, что профилактика болезни стоит гораздо дешевле, чем медикаментозное лечение. После посещения врача и прохождения осмотра человек может узнать о заболевании, о котором он даже не подозревал. Запущенная болезнь может иметь серьезные последствия. Цена халатного отношения к своему здоровью может быть слишком высокой. И речь идет не только о финансовых средствах.

Чем важна профилактика болезней

Профилактика заболеваний – это привлечение здоровых людей к медицинским обследованиям или к получению профилактических медицинских услуг. Ее проводят с целью предотвратить возникновение заболевания.

Последние 50 лет доказали, что профилактические мероприятия невероятно важны. Благодаря им массовая заболеваемость резко снизилась, они продлевают здоровый образ жизни и уменьшают уровень преждевременной смертности.

Профилактическая деятельность включает вакцинацию, скрининговые обследования, консультирование на темы здоровье, наблюдение беременных женщин и новорожденных, осмотры лиц с хроническими заболеваниями. К ней относятся также работа по профилактике возможных осложнений болезни и разработка практических руководств для пациентов.

Важную роль играет семейный врач, в обязанности которого входит наблюдение за здоровьем пациента и сохранение его здоровья с помощью различных методов. Его задача – предотвратить возникновение заболевания и сделать так, чтобы имеющая болезнь не усугубилась.

Комплексное обследование - Complimed

Что такое скрининг

Скрининг – набор диагностических процедур и консультаций врачей, которые направлены на выявление заболевания у клинически бессимптомных или имеющих минимальные клинические проявления лиц.

Скрининг проводится с целью как можно раньше выявить заболевание, что позволяет вовремя начать лечение и облегчить состояние пациентов. Скрининг обеспечивает высокий уровень качества жизни и долголетие, позитивно влияет на снижение смертности.

Задачи при проведении скрининга:

  • определить уровень здоровья пациента;
  • как можно раньше выявить приобретенные или врожденные аномалии строения и функций органов, систем органов, определить, как они влияют на жизнедеятельность;
  • как можно раньше выявить факторы риска заболеваний (к примеру, сахарного диабета, метаболического синдрома, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни и других);
  • определить тактику лечения уже возникшей патологии, снизить риск возможных осложнений, последствий и ранней смерти;
  • сформировать рекомендации по сохранению здоровья, предотвращению возникновения, развития возможных заболеваний и патологий или минимизации их проявлений.

Зачастую скрининг используется для массового обследования населения, жителей отдельных стран, континентов и городов. Цель – определить выявление конкретного заболевания, группы болезней или факторов риска.

Специалисты используют массовое скринирующее обследование – применяют метод тестирования для отбора лиц, которые нуждаются в соответствующем медицинском вмешательстве, определяют уровень распространенности заболевания и наличие факторов, которые предрасполагают к его возникновению и развитию. Селективный скрининг применяется в группах риска (к примеру, для выявления наследственной болезни в семье).

Вышесказанное свидетельствует о том, что вовремя диагностировать болезнь невероятно важно. Вы можете проходить регулярное медицинское обследование в клинике Complimed. Современное оборудование показывает четкие и точные результаты. Благодаря этому врачи ставят правильные диагнозы, вовремя выявляют болезни, нарушения в работе организма и патологии, назначают лечение, сохраняют здоровье и жизни пациентам.

Мы заботимся о своих клиентах и делаем все, чтобы времяпровождение в клинике было максимально комфортным. Забудьте об очередях и лишней головной боли! Запишитесь на консультацию или прием к врачу в режиме онлайн.

Консультации специалистов - Complimed

Последние новости

27.03.2024Скрининг сосудов и консультация хирурга Лавры А. А. по приятной цене

В комплексной клинике Complimed действует специальное предложение: консультация сосудистого хирурга и скрининговое исследование сосудов всего за 750 гривен! Чувствуете тяжесть, отечность, быструю утомляемость и мышечную боль в ногах? Такие симптомы могут свидетельствовать о наличии сосудистых заболеваний, которые без своевременной диагностики и лечения могут привести к серьезным последствиям, таким как потеря эластичности стенок сосудов, расширение и […]

27.03.2024Хламидиоз – что это, причины, симптомы и лечение

Что такое хламидиоз? Хламидиаз или хламидиоз – это заболевание инфекционного характера, возбудителем которого выступают хламидии: неподвижные облигатные внутриклеточные бактерии рода Chlamydia trachomatis (C. trachomatis). Хламидиоз является одной из самых распространённых венерических патологий в мире, поражающей урогенитальный тракт как у мужчин, так и у женщин. Важность своевременной диагностики и лечения обусловлена высоким риском развития серьёзных осложнений […]

04.03.2024Скидка -30% на первичную консультацию ЛОР-врача до конца марта

До конца текущего месяца стоимость первичной консультации оториноларинголога в филиале Complimed в одесской Аркадии составит 350 гривен вместо 500 гривен. Напомним, что прием в отделении по адресу улица Гагаринское Плато, 5/2 проводит опытный врач-отоларинголог Подпорина Елизавета Сергеевна. Специалист принимает как взрослых, так и детей в возрасте от 6 лет. В ходе приема строго соблюдаются принципы […]

29.02.2024Уролог — кто это, что лечит и когда обратиться за помощью

Статистика гласит, что большую часть пациентов врача-уролога составляют мужчины. И это неудивительно, поскольку основным полем деятельности данного специалиста является лечение мужских патологий мочевыводительной и половой систем. Тем не менее к услугам уролога обращаются и женщины – в частности, с заболеваниями выделительной системы. В этой статье мы разберемся, с какими проблемами следует обращаться к врачу мужчинам […]

29.02.2024Почему возникает шум в ушах — виды и лечение

Когда человек постоянно слышит шум в ушах, он начинает испытывать физический и психологический дискомфорт, может возникать раздражение и агрессия, а также другие неприятные эмоции. В этой статье мы поговорим о причинах возникновения данного явления, расскажем, как избавиться от этого состояния и какие меры предпринять, чтобы предотвратить возникновение этой проблемы. Почему шумит в ушах? Шум в […]

Заключить декларацию ОНЛАЙН